Непонятный кал

Здравствуйте, уже месяц у меня непонятный кал. Бывает то рваные кусочки, то норма, то каша, редко очень очень шарики. Цвет стандартный, иногда темно коричневый. Живот не болит, вес не теряю. Год назад ставили анальную трещину с геморроем. 5 лет назад был гастрит. Ем стандартно запоров нету, стул 1-2 раза в день

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Доброе утро
Болевой синдром где то отмечаете ?в стуле слизь или кровь присутствует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте, вроде был нет
Крови точно нет
Слизь не знаю как выглядит но вроде бы нет
Когда плотный кал 100 % ничего нету

Скажите из обследований вам что то проводилось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Михайловна, нет
Год назад кал на скрытую кровь, все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул может быть разной формы и консистенции , все зависит от рациона питания накануне .
Если больше быстрых углеводов , фруктов , овощей - стул будет не оформленный . Если больше белка стул будет более оформленный .
Как давно сдавали Копрограмму ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте
Никогда не сдавал
Год назад при геморрои сдавал кал на скрытую кровь
Все было в норме

Тогда для исключения органической патологии сдайте анализ кала ( Копрограмму ) , фекальный кальпротектин для исключения воспаления в кишечнике .

Принятый ответ

Добрый день, в Вашем случае можно говорить о функциональных нарушениях, т.е. нарушение моторики кишечника , так же консистенция кала может зависеть от рациона питания.
Если есть возможность, сдайте копрогоамму- общий анализ кала , посмотрим, какие процессы у Вас идут в кишечнике.
Еще хорошо бы сделать узи, посмотреть состояние желчного пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем связываете дебют заболевания? Какие обследования ЖКТ ранее выполняли?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать