Антитела класса IG
Ребенок 6 лет , врач-Лор назначил Анализ на антитела класса IG,был получен результат: Цитомегаловирус антитела класса IG - 147,70 АЕ/мл,что это значит?Лор назначила консультацию инфекциониста.Спасибо.
Здравствуйте. Цитомегаловирусная инфекция не вызывает аденоиды. Обнаружение IgG может быть после перенесенной инфекции или текущей латентной инфекции. Латентная инфекция не требует медикаментозного лечения, проходит сама в течение 3 месяцев. Если уж хотите установить наличие латентной инфекции, то следует обследоваться дальше: IgM, IgG с авидностью, ПЦР на ДНК-ЦМВ.