Как повысить ферритин?

Здравствуйте! Постоянная усталость, обильные месячные 5-6 дней, был эндометриоз 3 года. Сейчас на узи его нет. В анализах крови гемоглобин 140, ферритин 7,8. Подскажите, пожалуйста, как повысить железо? Эритроциты в норме, сейчас пью витамин д3 2000ме в сутки

Астма, сколиоз, болезнь Шамберга
29 лет

Здравствуйте, ферритин низкий, соответствует скрытому железодефициту. Можно рассмотреть прием тардиферон 80 мг по утрам вне еды 6-8 недель с контролем ферритина.

Здравствуйте. У вас латентный дефицит железа. Рекомендую прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день. Запивать яблочным соком. Исключить одновременный прием молока,чая,кофе и препаратов железа. Диета богатая железом: красное мясо, нежирная говядина, телятина говяжье сердце. Достаточное количество овощей и фруктов.
Контроль ферритина через месяц. Рекомендуемый уровень ферритина выше 30нг/мл, стремится к весу тела