Консультация инфекциониста /

Температура 37.5 в течении дня/к вечеру и неважное самочувствие. — вопрос №1448127

Примерно 2 недели как у меня к вечеру поднимается температура. По началу не обращал внимание, по итогу через промежуток времени начались проблемы в виде сильной утомляемости, плохой сон (прерывисты), потеря концентрации, усиленное дыхание, отдышка, беспокойное чувство.

По болезни пошел сдал кровь. Клинический/На инфекции
По итогу завышены в Клиническом анализе:
Число лейкоцитов 9,18 х10^9/л
Гемоглобин 148 г/л
Число эритроцитов 5,22 х10^12/л
Число тромбоцитов 321 х10^3/мкл
Средний объем тромбоцита 10,2 fl

Остальное все в референсных значениях.

Анализ на инфекции, все в норме, сдавал С-реактивный белок, Антистрептолизин-О (ACL-O),Прокальцитонин.

Пошел к врачу. Сказали что мол скорее всего аллергия. И надо 3 дня подождать и не пить назначенные лекарства. Вот жду 2 день, а температура никуда не делась.

Из основных заболеваний у меня Астма, Киста в печени, дифузное изменения поджелудочной, холицистит. (я пил урсосан, креон, мебеверин) в период повышения температуры.
Так же Будесонид от астмы.

И так вопрос. Какой анализ мне знать чтобы понять от чего эта температура. Какой то наводящий, чтобы я мог опредилить природу данной температуры.

Возраст: 26

Хронические болезни: Астма, холицистит, киста печени

Врач УЗД, Инфекционист
Артём, здравствуйте! Прикрепите фото анализов, пожалуйста. Что-то ещё есть? Увеличение лимфатических узлов? Насморк или кашель? Сыпь? Диарея? С чем связываете заболевание?
Клиент
Ольга, приложил сканы анализов. Никаких других симптомов нету.

Клиент
Ольга, связь у меня лишь одна. это завышенные лейкоциты и температура, то есть организм с чем то бориться. А с чем не понятно.
К слову Гепатит/Вич нет. Забыл написать
Клиент
Ольга, сатурация 99
Врач УЗД, Инфекционист
Анализы без каких-либо воспалительных изменений, процесс точно не бактериальный. Возможно, какая-то вирусная инфекция.
Клиент
Ольга, а по итогу какие анализы надо сдать чтобы понять что это именно вирусная инфекция.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, нужно сдать кровь антитела к ЦМВ IgG авидность, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, авидность, IgM к микоплазме и уреаплазму пневмОния (если есть мокрота, то лучше мокроту на эти две инфекции), IgM к токсоплазме