Нежелание что-то делать
Добрый день, мне ничего не хочется делать, ездить в вуз, делать дз,у меня есть стремление получить образование,но не знаю почему не могу себя заставить. Ещё беспокоит что не могу отвечать на паре ,хоть и знаю правильный ответ.Меня тресет когда спрашивает преподаватель или надо отвечать,а иногда руки просто трясутся когда все хорошо.
Здравствуйте, Арина.
Как обстоят дела с режимом дня (сон, питание)?
Очень похоже на переутопление.
Ольга, да хорошо питаюсь и на сон время есть и даже больше порой сплю, в течение дня
Арина здравствуйте!
Как давно у вас длится это состояние?
Что ещё помимо учёбы вас утомляет или расстраивает ?
Юлия Александровна, длится где-то с сентября,в основном только учеба, а тремор у меня давно
Арина а сфера образования у вас та, что вы желали? Может что то не нравится сейчас там, как отношения с сокурсниками ?
Юлия Александровна, с одногруппниками все хорошо,я честно сказать не знаю какая специальность мне интересна и в какой сфере я хочу быть
Вполне может быть апатичное отношение к обучению и по этой причине. Если мотивация слабенькая в том чтобы изучать именно эти дисциплины - чаще всего трудно себя заставить это делать. Ведь прежде всего важно желание!
К тому вы вполне могли бы задуматься, чего хочется именно вам, ведь всегда можно перевестись на другой факультет! Так , чтобы внутри у вас всё светилось от удовольствия.
Арина, что касается сильного волнения, когда отвечаете. Как у вас с самооценкой ? Какие мысли в этот момент к вам приходят ?
Вы сомневаетесь в себе или переживаете как оценит вас непосредственно преподаватель ?
Ещё где то замечали за собой такое же волнение, но в других местах ?
Юлия Александровна, сомневаюсь в себе своих знаниях ,бывает если с людьми не знакомыми общаюсь, прой даже с знакомыми и если все хорошо,но не сильно трясет
Тревожность у вас с подросткового возраста, верно понимаю?
Финансовые трудности влияют на вашу самооценку?
Сомневаетесь в себе и своих знаниях - насколько сомневаетесь? Только относительно знаний и успеваемости или же в целом ваша самооценка во многих сферах жизни не очень крепкая?
Я вам напишу Арина несколько рекомендаций, относительно того как с собой поработать по вашему вопросу - однако задаю уточняющие вопросы, чтобы понять глубину вашей оценки и тревожности в том числе.
Арина. А есть также тревога по поводу «как я выгляжу», «какая у меня внешность», «что они обо мне подумают» и т.п. ?
Юлия Александровна, есть такое
Если бы вас спросили сейчас «чего хочется сейчас больше всего?» - чтобы вы ответили ?
Юлия Александровна, наверно решить финансовые проблемы