Ротовирус

Здравствуйте, мой муж был госпитализирован с диагнозом кишечная инфекция, частый понос,рвот ,температура, сегодня он выписан у него все хорошо.Через 3 дня после мужа заболела я у меня жидкий стул хлопьями 3 раза в день утро,обед ,вечер. Сегодня 5 день болезни, с первого дня заболевания принимаю ципрофлоксацин 500 *2 раза, энреросгель *3 раза, микразим *3 раза, регидрон, и 3 день максилак. Вчера была очень сильная изжога. Кушать не хочу,и боюсь .Что я делаю не так, это лечение помогло мужу. Что изменить ? Спасибо.

гипертония
52 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если жидкий стул и он продолжается
1. поменять максилак на бифиформ 1 кап 3 раза в день 1 мес
2.регидрон принимать до литра ,если стул более 5 раз в день
3. ципрофлоксацин отмените, замените на метронидазол по 500 мг 3 раза в день после еды через 20 мин после еды -10 дн
Если жидкий стул будет сохраняться, то сдать кал на токсины А и В к клостридии дифициле
4. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дн

Здравствуйте .
На фоне лечения сейчас стул у вас какой ? Сколько раз ?
То есть динамики нет симптомы все сохраняются ?

Екатерина Андреевна, здравствуйте.На фоне лечения динамики почти нет стул был вода стал с хлопьями, 3 раза в день.утом в обед и вечером. Динамики почти нет.

Максилак нужно заменить на энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Добавить фосфолюгель 3 раза в день 10 дней
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Следить за питьевым режимом .
Из рациона убрать свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови и срб
Копрограмма
Кал на кишечные инфекции
Кал на токсины клостридий дифицелле а и в

Екатерина Андреевна, а ципрофлоксацин оставляем?

Принятый ответ

Его только 5 дней , сегодня 5 день и завершаем .