Кровянистые выделения

Здравствуйте, принимаю первую упаковку Димиа, вчера была последняя активная таблетка, сначала были мажущие выделения, сейчас уже долго идут обильные кровянистые выделения (как на 3-4 день месячных), уже 5 день пью Транексам, не помогает. Через пару дней должны пойти месячные, уже начинаю думать что они раньше пошли, или же это все таки кровотечение от кок? Живот внизу также тянет немного все это время. Как отличить месячные от кровотечения?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас сейчас выделения в рамках адаптации к КОК (на первых 3х упаковках могут быть постоянные или периодические выделения на активных таблетках - это нормально).

Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на проияжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас вы принимаете неактивные таблетки?
Это кровотечение отмены.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.

Принятый ответ

Добрый день.
Кровотечение отмены должно начинаться, соответственно, во время отмены активных таблеток. Никаких «других месячных» при приеме кок не будет.
Первые 3 упаковки кок - период адаптации организма к препарату. Должно настать время, когда кровотечения отмены будут более скудными, чем ваша обычная менструация.. Сейчас можно добавить прием экстракта водяного перца по 40 кап х 3 раза, дицинона по 500 мг х 3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько прокладок в день меняете? 1 прокладка заполняется больше 2х часов?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как таковых менструаций на фоне приема коков нет, это менструальноподобная реакция на отмену кок, и скорее всего сейчас у вас это и есть, продолжайте принимать Димию