Диаскинтест положительный

Сделали в школе во вторник Деаскинтест, в пятницу не было возможности показать врачу, в понедельник было пятно. направили на флюрограмму, она в норме, сдали анализы, лимфоциты 54%. Но и ребенок простыл, находясь в контакте с больным взрослым. какие дальнейшие действия?

нет
36 лет

Здравствуйте. Если диаскин тест положительный, то мы делаем кт огк. Если у вас как у родителя сомнения, то переедываем диаскин тест через 3 месяца на фоне полного здоровья под прикрытием антигистаминных препаратов. Если сохраняется положительный результат, то проводим кт (если ранее не было проведено) и назначаем профилактическое лечение