Протеинурия
Здравствуйте. У моего кота начальная стадия хбп, я, сдала анализ на соотношение белок/креатинин, ветеринары отмечают пограничную протеинурию. Котик пьет каждый день Амлодипин, пожизненно. Нужно ли ему теперь переходить на семинтру?
Нет
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент в замене препарата необходимости нет, нужно будет оценивать показатели мочи и крови каждые несколько месяцев, а так же следить за общим состоянием питомца и контролировать давление. Если состояние и показатели будут стабильными, можно оставаться на амлодипине.