Пред инсульт
У отца было высокое давление 220 на 130, пульс 40, скорая помощь приехала сделали магнезию и все, на следующий день пришел врач, выписал, Амлодипин,лизиноприл, и валидол, сейчас давление нормализуется, но остались головокружения, головная боль, и шум в ушах, и покалывает сердце, подскажите что нужно еще делать, в больницу не забирают много раненых. Посоветуйте как быть. Еще он все время хочет спать, ходит мало шатает, и бледный, и мало кушает.
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос, мне необходимо задать уточняющие вопросы:
Какой день сохраняются симптомы? Есть ли возможность сдать анализы? Папа принимает препараты без пропусков?
Опишите подробно, как папа характеризует покалывания в сердце?
3 день, анализы можно сдать, но пока он не в состоянии, а скорая не забирает в больницу, говорят много раненых ложить некуда. Покалывания не знаю уточню позже отпишусь, и еще левый висок очень болит
А давления при болях в виске нормальное?
Принятый ответ
В таких случаях, при появлении возможности, рекомендуют обследование сердечно-сосудистой системы. В этот перечень входит:
1. Общий анализ крови
2. Биохимический анализ крови ( общий белок, холестерин общий, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин).
3. ЭКГ
4. УЗИ сердца + щитовидной железы, почек.
5. Гормоны щитовидной железы: ( ттг, т4 свободный, анти-тпо)
6. УЗИ брахиоцефальных артерзий
6. Общий анализ мочи
7. Очно посетить карлиолога/терапевта
Здравствуйте, в таких случаях врачи рекомендуют полное обследование: сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Полный анализ мочи, экг, рентгенографию легких. Такое состояние может быт после гипертонического криза, а также на фоне дефицитных состояний организма.
Сдавали что-то из этих анализов?
Еще не сдавали, к сожалению он пока не в состоянии
Принятый ответ
В таком случае рекомендуется сдать вышеперечисленные анализы, а дальше решать что будет сделать целесообразно в данном случае
Здравствуйте. В подобном случае необходимо дообследование- фло, ЭКГ, узи сосудов шеи, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови.
Шатать может из за сосудистой патологии. Но учитывая бледность, нельзя исключить и параллельно развивающуюся анемию.
Здравствуйте!
На каком уровне держится артериальное давления?
Такие симптомы могут быть следствием гипертонического криза.
Для уточнения состояния рекомендуется очный осмотр невролога.
При повышении давления, врачи рекомендуют пройти следующие обследования:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи
3. Б/х анализ крови (билирубин, алат, асат, общий белок, глюкоза, липидный профиль, мочевина, креатинин, электролиты крови.
4. ЭКГ
5. Эхокардиография
6. СМАД (суточный мониторинг артериального давления)
7. УЗИ почек и почечных артерий
8. Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Здравствуйте, давление на данный момент 140/90, после таблеток для снижения АД падает до 120/80, пульс в пределах от 67 до 90
Давление стабилизировалось. Но анализы нужно сдать, хотя бы базовые и ЭКГ по возможности.
Терапевт участковый к Вам приходил?
Здравствуйте .
В таком случае необходимо сделать ЭКГ и Эхо-КГ, сдать общий и биохимический анализ крови, проверить электролиты и функцию почек. Нужно регулярно контролировать давление и показаться кардиологу для коррекции лечения. При усилении симптомов или ухудшении самочувствия — вызвать скорую или обратиться в больницу. Пока соблюдать покой и принимать назначенные препараты.