Режет глаза
Врач выписал увлажняющие капли в глаза Систейн ультра. После закапывания минут 5 где-то все нормально, но потом появляется ощущение рези в глазах, как бывает когда под водой открываешь глаза и их режет только не такое сильное и на свету находится дискомфортно.
Здравствуйте! Что вас беспокоит, по какому поводу обращались к доктору?
Здравствуйте! По какой причине назначен препарат? Как часто капаете его?
Татьяна Николаевна, назначен из-за синдрома сухого глаза, капаю по необходимости раз или два раза в день.
При ССГ 1-2 раза в сутки -этого мало. Можно поменять его на оптинол мягкое восстановление (данный препарат с декспантенолом), возможно слизистая мягче его воспримет. По 1-2 капли 6 раз в сутки
Татьяна Николаевна, спасибо попробую. Просто мне сказали по мере надобности капать. Но от них дискомфорт не проходит, эти капли скорее всего не подходят да? Опитол если глубокое увлажнение и мягкое восстановление без разницы какие?