Скажите пожалуйста
Здравствуйте, я сегодня обращалась в больницу, у меня колющие боли , в районе мочевого пузыря, с начала февраля беспокоят Исключили всю острую патологию, скажите пожалуйста, по узи нормально все и по анализам?
Добрый день острого воспаления не выявлено со стороны мочевыделенной
Я что то не нашла анализ мочи общий и ничепоренко анализ мочи
Мариам Ашотовна, там не только острой патологии мочевыделительной системы нет, но и хирургии и гинекологии, все анализы прикрепила
Здравствуйте, мочеиспускание не нарушено? Температуры повышенной нет? Смотрю файлы. Анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила
Михаил Николаевич, нет, не нарушено, нет, температуры нет
рекомендую прием препарата Канефрон на 10-14 дней есть хронический воспалительный процесс в мочевыделительных путях.
Михаил Николаевич, ничего экстренного нет получается?
Скажите еще пожалуйста, если к примеру выпить таблетку Атаракса и выпить глоточек алкогольного коктейля ничего страшного не будет?
Я не пила, но просто интересно
будет усиление угнетающего эффекта на мозг
Михаил Николаевич, от 2 глотков ? Котктейля слабо алкогольного
Я не пила Атаракс , просто ради интереса спросила
И что умереть можно? От одного раза
не переживайте от одного раза не будет ничего смертельного
Нашла анализ мочи нарушение фильтрации так ка белок выявлен и билирубин
Необходимо сдать биохимию крови ( Алт Аст креатин е мочевина мочевая кислота общ билирубин , прямой и непрямой биллирубин )
Узи ОБП
Так же необходимо сдать анализ на ничепоренко и консультация гинеколога
Температура не првышалается?
Мариам Ашотовна, гинеколог смотрел меня сегодня
Где вы что нашли, мне врач сказал никакой острой патологии нет и что анализы нормальные!
Мариам Ашотовна, температуры нет и не было
Узи брюшной полости недавно делала , там хр панкреатит, причем тут это узи вообще
Мариам Ашотовна, написано хр пиелонефрит, вот может поэтому и повышено немного
У вас выявлен биллирубин
Поэтому и акцентирую внимание на этом
Что моча окрашивается
А хронический пиелонефрит если не в стадии обострения изменений давать не должен
Мариам Ашотовна, это опасное что-то? Что это значит ??
Врач ничего не сказал, сказал все нормально
Мариам Ашотовна, мне немного Мартини то можно выпить ?
Мариам Ашотовна, и на Креатинин и мочевину недавно сдавала там все нормально бвло
Еще как вариант возможно неправильно была собрана немного моча
Так как острого воспаления нет
Можно
Просто имеет место быть моча было немного не правильно собрана
Мариам Ашотовна, да, я ее еле как собрала вообще , туалет весь грязный был, я неудобно стояла и много мимо ушло
Скажите пожалуйста, можно не переживать? Все нормально?
Мартини можно немного выпить ?
Да не переживайте !
Я не говорила вам чтобы вы начали паниковать
Просто были изменения в моче незначительные но это не опасно
И в принципе уже понятно от чего
Мариам Ашотовна, ничего экстренного нет получается?
Я не пила, но просто интересно
Желательно его не совмещать с атараксом
Он плохо будет действовать на центральную нервную систему
Лучше отложить сегодняшний прием атаракса
Мариам Ашотовна, здравствуйте, да я вообще атаракс уже месяц не пью
Просто стало интересно
Да и алкоголя вчера выпила 2 глоточка маленьких
Скажите пожалуйста, по анализам ничего страшного нет?
Вот то что лейкоциты повышены, это не онкология и не туберкулёз?
Я просто в октябре проходила медкомиссию на военный билет и ходила в тубдиспансер зп печатью , что не стою на учете и теперь переживаю
Принятый ответ
Добрый день у вас все в пределах нормы
Здравствуйте. Смотрю обследования
Здравствуйте. В ОАК небольшой лейкоцитоз, повышение нейтрофилов. Это может указывать на бактериальную инфекцию. Снижены эритроцитарные индексы это говорит о скрытом дефиците железа. Рекомендую проверить уровень ферритина. В ОАМ повышены эритроциты. По УЗИ микролиты(небольшие камешки), появление эритроцитов в моче может быть из-за этого. Рекомендую увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, нефростен по 2т.3р/сут-2мес.
Оксана Викторовна, ничего экстренного нет получается?
Я не пила, но просто интересно
Экстренного ничего нет, алкоголь совместно с атаракс оказывает угнетающее действие на ЦНС, поэтому совместный прием не рекомендуется.
Оксана Викторовна, я поняла
Но а вот если допустим выпить 2 глоточка , коктейль где алкоголь с лимонадом, ничего страшного не будет ? От одного раза
Скорее всего ничего страшного не случится.
Оксана Викторовна, я не пила , я просто ради интереса спросила
Оксана Викторовна, здравствуйте, да я вообще атаракс уже месяц не пью
Просто стало интересно
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, не переживайте, изменения не критичны. Атаракс уже давно вывелся из организма, поэтому от небольшого количества алкоголя вреда не будет.Данных за онко и туберкулез нет, небольшой лейкоцитоз и повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов больше в пользу бактериального воспаления. Рекомендую пересдать ОАК еще раз, чтобы отследить динамику+ СРБ(это более надежный маркер воспаления)
Оксана Викторовна, хорошо, спасибо большое
Только не пойму из-за чего это воспаление
Низ живота вот колит с начала февраля, но острое все исключить, видимо что-то хроническое