Витамины для сердца
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какое средство профилактическое принимать для укрепления сердца. мне 42 года, муж, спортсмен. без назначения врача и с минимум побочных. Физические нагрузки регулярные.
Кемал, здравствуйте!
Витаминов для поддержания и укрепления сердца не существует как и необходимости принимать какие либо добавки здоровому человеку
Для поддержания работы сердца достаточно регулярно заниматься спортом, употреблять в пищу не менее 400 г в сутки свежих овощей или фруктов , отказаться от жирной, жареной пищи и пальмового масла
Будьте здоровы!