Фемофлор 16 расшифровка

ДД. При беременности 24-25 недель есть обильные выделения белого цвета,иногда так что даже сыро,без зуда. Сдала анализ фемофлор 16. Выявлено уреаплазма парвум.могли прокомментировать анализ и стоит ли лечится

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения во время беременности увеличивается из за гормонального влияния. Если зуда , жжения нет лечение не требуется

Наталья Игоревна, прикрепила анализ фемофлор 16, посмотрите пжл ,

Посмотрела, рекомендации прежние
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем.

Наталья Игоревна, условно патогенная флора она не навредит ребенку и есть ли бак вагиноз

Нет не навредит. Это не Иппп . Это норма. Баг вагиноза нету

Наталья Игоревна, а если врач назначил Тержинан 10 дней,стоит ли его применять

В отсутствии жалоб , нет

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! Если выделения без запаха, нет зуда или жжения, то лечить такие выделения и уреаплазму не надо. Но если есть возможность прикрепите бланк анализа.

Олег Владимирович, прикрепила. И можно узнать по анализу если у меня бак вагиноз

Посмотрел анализ. Количество лактобактерий норма, выявленная условно-патогенная микрофлорв в допустимом количестве. Есть кандида, количество не критичное и тоже в принципе можно было бы не лечить, но учитывая описанные выделения по обильности, то можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней (использовать на ночь прокладку, так как могут вытекать). Данные свечи можно при беременности и не подавляют рост своей нормальной микрофлоры. Этого достаточно.Но кандида с большей вероятностью будет определяться и в дальнейшем (при беременности благоприятный фон ля её роста, а в небольшом количестве это Ваша нормальная микрофлора). Но если не будет зуда или жжения, то лечить её пожалуй дополнительно не стоит .

Олег Владимирович, а если можно не лечить ,то не навредит это ребенку?Зуда и жжения нет

Бак. вагиноза, по анализу нет.

Олег Владимирович, а если врач назначил Тержинан 10 дней ,стоит ли его применять?

Можно и тержинан использовать, но более оптимально на мой взгляд будет макмирор комплекс. Свечи бывают разные, это на усмотрение врача. Я обычно при такой ситуации назначаю макмирор комплекс, кто то из врачей может назначать другие препараты..Это обычная практика.

Олег Владимирович, спасибо за ответ.Скажите ещё пожалуйста,как лучше всё-таки поставить свечи Макмирор (они никакого вреда для ребенка не представляют?) Или лучше вообще не ставить ничего

Можете проставить..вреда для ребёнка от свечей нет..Используйте прокладку на ночь..так как они могут выпекать и пачкать бельё..

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения без зуда и жжение является нормой с беременностью