Почему падает железо и ферритин после приема железа? — вопрос №1918024
Здравствуйте. В январе месяце выявили железодифицитную анемию. Ранее она была у меня во время беременности. Сейчас терапевт назначили пить Тардиферон в дозировке 80 1 раз в день утром и фолиевую кислоту. Спустя чуть больше месяца пересдала кровь. Гемоглобин чуть поднялся, а железо и ферритин упали. В чем может быть проблема? Скоро месячные, а они у меня часто обильные, переживаю что показатели станут ещё ниже и состояние ухудшиться. Анализы до и после прилагаю.
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!