Хронический холецистит. ГЭР с эзофагитом
Здравствуйте, сдала анализы крови,он показал, что повышен алт 87, аст 49, холестерол общий 5,5. Также сделала узи брюшной полости и фгс. Пошла с результами к гастроэнтерологу он выписал пить итоприд 50мг.по 3 таб. р/д и эзомепрозол 20мг. по 2 таб. р/д. Также сдала анализы на гепатит в и аскариды и токсокара - они все отрицательные. Пришла к врачу с результатами прописали пить урсосан 500мг. 1 таб. на ночь в течение 3-4 месяцев (мой вес 60кг). На данный момент соблюдаю диету №5 боли в правом подреберье прошли, но болит левое подреберье. Что можно пить, чтоб не более поджелудочная железа и как долго прописать лекарства?
Здравствуйте .
Стул какого характера ?
Боли слева это , как правило, кишечник .
Как давно начали принимать урсосан ? Сколько времени принимаете остальные препараты ?
Екатерина Андреевна, урсосан принимаю недели 2 только. Итоприд и эзомепрозол 3 недели. Стул нормальный слегка желтоватый
Поняла вас . Тогда основное лечение нужно вам принимать минимум 4 недели .
Урсосан 8 недель , но через 2 недели выполнить контроль биохимического анализа крови .
Так же рекомендую дообследоваться :
Фекальный кальпротеткин
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
На данный момент к терапии можно добавить дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
Екатерина Андреевна, а через сколько дней после начала приёма диспаталина начнётся улучшение?
Принятый ответ
Эффект от терапии оцениваем на 4-5 день .