Консультация хирурга /

Болит большой палец на ноге — вопрос №1918217

Здравствуйте! Болит большой палец на левой ноге при нажатии. Летом (4 месяца назад) начал болеть после работы. На работе долго стояла на солнце в чёрной закрытой обуви, постоянно была на ногах, ноги потели, также была в копроновых колготках, которые сжимали тот самый палец. После этого (не сразу) начал болеть большой палец на левой ноге. Сначала не обращала внимания, болел не сильно. После этого разболелся, начала мазать Левомеколем с накладыванием пластыря-помогало. После этого, боль уходила, но потом снова возвращалась (буквально через пару дней). Сейчас вот уже прошло столько времени, при нажатии всё равно болит (и тоже только на левой ноге), хоть уже и не так сильно, волнуюсь, может что серьезное. помогите пожалуйста советом, может снова начать мазать левомеколем? я не думаю, что это что-то серьезное, поскольку боль стала менее выраженной и началась она только после этой неудобной обуви

Возраст: 18

Хронические болезни: хронический гастродуоденит

Хирург
Здравствуйте!
Без очного осмотра сложно сказать, что за ситуация сложилась.
Вероятно, что имеет место быть вросший ноготь.
Рекомендую показаться врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️