Пятнышко на лице
Здравствуйте. Ребенку 6 лет.Склонен к атопическому дерматиту. Бывают иногда высыпания, но некритично. Мажем кремом , все проходит. Но 2 дня назад появилось такое пятнышко , немного увеличилось. И как будто теперь лопнуло. Подскажите пожалуйста, что предпринимать.
Здравствуйте. По фото проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
Фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Юлия Игоревна, спасибо Вам большое.
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, Екатерина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
крем Фуцидин / мазь левомеколь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Здравствуйте, Екатерина!
Поддерживаю коллег, сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 3 р в день 7дней.
Не мочить.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Здравствуйте
Стрептодермия
Утром и вечером Фуцидин 7 дней