На 32 неделе беременности вылез вновь генитальный герпес,что делать?
Антитела к генитальеому герпесу есть, во время беременности высыпал на 7,12,и теперь на 32 неделе. Чем на данном сроке грозит мне и ребенку? Чем можно лечить? Лечила раньше мазью ацикловир и все,больше ни чем...
Добрый день! На данный момент только мазь не помогает?
При обострении после 14 недель можно ставить свечи виферон 500000 МЕ × 2 раза в день 10 дней,так же свечи Генферон 500000ед 1раз на ночь 10дней!
Ставить свечи ректально!!!!
Добрый день! Мажьте высыпания мазью «Ацикловир» или «Фенистил-пенцевир», больше ничего. Кстати, диагностированный и подтверждённый герпес за 6 недель до родов-противопоказание для родов через естественные родовые пути((