Вывих ВНЧС

Щелкает один сустав в челюсти на протяжении нескольких лет при смыкании полном челюсти, при употреблении пищи, это не сильно доставляло дискомфорт, но в том году при употреблении жесткой пищи челюсть как будто вышла за пределы - не смыкание, хруст, сильная боль, то есть вывих или подвывих ВНЧС, на место встает через примерно минус 30-40. Спасает мидокалм. Такие симптомы повторяются при употреблении пищи (чипсы, орехи, сладкие хлебцы) и во сне. Травм никаких не было, начался хруст примерно в 22-23, я точно не помню, сейчас мне практически 28 лет. Какую мне необходимо сделать диагностику, анализы (МРТ, КТ, ТРГ, рентген?), чтобы прийти на консультацию к гнатологу-ортопеду уже с готовыми результатами для назначения лечения.

Нет
27 лет

Начните с МРТ ВНЧС. Вам по факту проведения выдадут заключение по состоянию ВНЧС.
С результатом либо к ортодонту, либо к стоматологу-ортопеду «гнатологу».
По правилам клинического протокола, вначале следует посещать врача, получать направление на исследования, а не делать его заранее.
Врачи хотя и придерживаются общепринятых правил, но тактика у всех разная. И часть доп.методов они не используют, поэтому вы можете нерентабельно потратить финансы.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.