Консультация хирурга /

Прокол (парез ступни) — вопрос №1918742

Добрый вечер, около недели назад дочь (2г) разбила тарелку и по всей видимости наступила на стекло. Был небольшой парез (обработала перекисью) при осмотре ни на внешний вид ни на ощущение (прощупала) ничего там не нашла. Спустя примерно 4 дня появилось пятно (фото прилагаю) запекшаяся кровь
Я срезала сухую кожу дала выход крови которая там застоялась и снова промыла перекисью приложила левомиколь распарили ножку и все прошло
2 дня ничего не была кроме сухой кожи и не много запекшаяся кровь, сегодня появилась отечность
К сожалению живем мы в поселке где нет хирурга да и в принципе педиатра даже
Возможно ли, что отек пошел из-за того, что я когда срезала кожу и выпускала кровь как-то ее зацепила, или же там, Что-то осталось? Ребенок активен бегает играет, не говорит "вава" но очень переживаю за отечность вокруг раны
На втором фото ножка на сегодняшний день гноя нет только сухая кожа кровь и покраснение
Возможно не получится приложить фото, не до конца поняла как пользоваться сайтом
Прием у нас только на следующей неделе, но это очень долго хотелось бы узнать хотя бы предположения

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
К сожалению, фото нет.
Ничего более не ковыряйте.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + повязка с «Бетадин».
Здоровья ⚕️
Хирург
Ковырять ничего не нужно. Никакую кровь выпускать тоже. Смотрите, если будет нарастать отёк, придётся ехать туда где врачи есть. А пока обрабатывайте бетадином.