Псориаз головы
Здравствуйте! Обратилась к дерматологу с покраснениями по краю волосистой части головы. Врач посмотрела, соскоб не сделала, сказала псориаз! Назначила лосьон дипсориол и шампунь Виши деркос при псориазе. У меня с детства бывала перхоть и иногда шелушились уши, помогал сульсене . Сейчас шелушатся брови, уши, под нижней губой и носом. Пользуюсь ещё шампунем себолепт. 5 месяцев назад были роды. Может ли это быть не псориаз, а дерматит или аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Очень тяжело сейчас исключить псориаз, но высыпания больше похожи на себорейный дерматит.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Виши Деркос.
Спрей Цинокап 1 р в день на высыпания.
Для кожи лица
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Лостерин 2р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, дипсориол отменять? Или пройти курс? Это же вроде гормон
Татьяна Сергеевна, как долго использовать цинокап?
Цинокап можно использовать курсами по 14дней, отменить и вернуться по необходимости.
дипсориол продолжить по назначению.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото явных признаков за псориаз я не вижу, а вот себорейный дерматит да!
Псориатический пробу вам не делали?
Лечение себорейного дерматита:
На кожу мазь адвантан 1 р в день
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 7 дней.
На кожу мазь адвантан 1 р в день
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.
Игорь Михайлович, нет, пробу не делали
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза ( триада)
Виктория Николаевна, Белосалик и скин кап это гормон? И что делать с лицом?
Вы не справитесь без этих препаратов
На лицо крем лостерин 2 раза в день до 14-20 дней
Далее на очный прием
Виктория Николаевна, какой уход за лицом посоветуете на ежедневной основе?
Вас видеть надо