Консультация офтальмолога /

Поцарапала глаз — вопрос №1919104

Собака поцарапала мне глаз. Сначала было оооочень больно, потом боль прошла. Сейчас если смотрю в сторону есть ощущение, что что-то мешает и немного щипает глаз. Я закапала хило-комод. Какие еще капли можно закапать для профилактики?

Возраст: 41

Офтальмолог
Хилокомод 5-6раз в день. Вигамокс для профилактики инфекции 3раза в день-5 дней. Корнерегель 3 раза в день-5дней
Офтальмолог
Здравствуйте!
Обязательно офтаквикс для профилактики инфекции по 1 кап 3 раза в день 2-3дня, мазь тетрациклиновая на ночь за веко. Если тяжело смотреть на свет, то корнерегель 3 раза в день

Офтальмолог
Здравствуйте! Необходимо обратиться в течение первых 72 часов для вакцинации, независимо от того, что собака домашняя и привита.
По глазу: очный осмотр рекомендован для того, чтобы оценить степень повреждения.
Сейчас до приёма доктора рекомендую к. Тобрекс 6 р/д 1 день, затем 4р/д 9 дней, Корнерегель 5р/д 14 дней, далее хило-комод 1 месяц.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте ?обязательно обследоваться очно у офтальмолога,нужно исключить эрозию роговицы.