Консультация педиатра /

Дать оценку анализам крови — вопрос №2274510

Добрый день. Ребенку 9 лет. В анамнезе атопический дерматит в стадии обострения. Сдали анализы крови. Подскажите, что говорят анализы. Повышен гемоглобин. есть ещё отклонения. Есть ли какие то проблемы?

Возраст: 9

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Майя
Ребёнок недавно не болел орви? Повышены лимфоциты и базофилы
Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы повышены, что говорит о сгущении крови, необходимо увеличить питьевой режим до 30мл/кг веса
Тромбоциты норма
Эозинофилы норма
Железо, ферритин норма, анемии нет

Эозинофильный катионный белок повышен, но вы и говорите, что ребёнок склонен к АД
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Нет не болела. Но у нас дерматит то затихает, то опять обострение. С февраля. Что именно вызывает непонятно. Воду пить не любит. Заставляю

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вероятно перенесли бессмысленно, кровь восстановится самостоятельно
Все остальное хорошо
Педиатр
Добрый день

По оак признаки гемоконцентрации, то есть сгущение крови вследствие недостатка питьевого режима
Поэтому повышены эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы

По анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции так как лимфоциты преобладают над нейтрофилами (а в норме должно быта наоборот), также повышены базофилы

Ферритин в норме, должен равен быть примерно весу ребёнка.

Иммуноглобулин е в норме, то есть на данный момент нет острого аллергического процесса
А ЭКБ повышен, что наблюдается если в анамнезе есть АД
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте. Ферритин у нас повышен. Вес 25. Рост 133. Она худенькая. И я вижу гемоглобин выше нормы.
Педиатр
Норма ферритина от веса ребёнка и выше, он не повышенный.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки гемоконцентрации, необходимо увеличить питьевой режим

Повышены эозиноифлы, катионный эозинофильный белок , что указывает на аллергический процесс

Воспалительных изменений нет
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. А подскажите. Я вижу повышен гемоглобин. И ферритин. Вес у нее 25. Рост 133. Худенькая. Это не страшно?
Педиатр
Здравствуйте!
По вашему анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Есть повышение данных показателей , что указывает на то , что ребёнок либо мало пьет водички , либо мало выпил воды перед сдачей анализа .

Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг , тогда данные показатели придут в норму .

Тромбоциты в пределах нормы

Эозинофилы повышены в % отношение , а мы оцениваем только абсолютные .

Лимфоциты , нейтрофилы в норме - воспалений нет
Бактериального сдвига нет

Базофилы немного повышены - указывает на то , что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусом , кровь до месяца восстанавливается .

Активных воспалений нет
Все хорошо .

По биохимии крови - отклонений , воспалений , латентного дефицита нет

Антитела не обнаружены

Катионный белок повышен -говорит о том что ребёнок имеет высокую склонность к атопическому дерматиту

Будьте здоровы !❤️?
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Перед анализом ничего не пили и не ели с ночи. Наверное ещё поэтому густая кровь. А не надо от лямблий что то пить. Там по паразитам я вроде поняла что были
Педиатр
вы сдавали анализ кала на яйца глист ?
Клиент
Мария Алексеевна, да. Отрицательно
Педиатр
Значит ничего не нужно пить
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое))