Консультация педиатра /

Рвота у ребенка — вопрос №1919420

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли от переедания, быть рвота у ребенка? Была 3 раза. Температуры и поноса не было. Где-то в 17;00 съел 180гр смеси, через час съел 100 гр йогурта, потом пришла сестра мин через 20 снова дала ребенку йогурт 100гр, мин через 30 съел пюре фруктовое. И вот через 1,5 часа ребенка начало рвать. На ночь развела Адриан. Больше рвоты не было, всю ночь спал хорошо.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте!.
Скажите пожалуйста возраст ребёнка и как общее состояние?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте ребенку 1 род и 4 мес. Бодрый, играет. Но он и вчера так же когда его рвало, потом играть шел.

Педиатр
Да, у ребёнка просто получилось переедание.
Наблюдайте пока
Педиатр
Добрый день, Елена . Да может конечно . Желательно передёргиваться режима , завтрак , обед , ужин и два перекуса . Объём примерно 200-250 мл за кормление основное . Может ещё йогурт дать отдельно такую реакцию .понаблюдайте пока
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, т.е из-за того что он переел саму молочку и потом пюре съел фруктовое. Типа дало такую реакцию?
Педиатр
Я димаю что да , большой общем дали .
Педиатр
Здравствуйте, может быть такое. Но не исключена и кошечная инфекция. Тут нужно понаблюдать. Не давайте молочное . Давайте больше питья
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте ну, ребенок бодрый. На ночь он уже потом после рвоты съел, через 5 часов смесь все нормально было не вырвало. Температура нет, поноса нет. По завтракал тоже не вырвало. Сейчас тоже температуры нет. Он после молочки вчера съел фруктовое пюре. А еще я днем давала до обеда землянику, свежо мороженная. Не могло быть это из-за нее вообще? Можно вообще давать землянику?
Педиатр
Вы первый раз давали?
Клиент
Ольга Николаевна, землянику да
Педиатр
Возможно такое на неё. Уберите пока из рациона