Разбор анализов как дальше двигаться
Здравствуйте, нужна помощь в консультации анализов что дальше делать, обращался ранее с проблемой того то что появились красные пятна на лбу болезненного ощущения обратился сюда за консультацией сказали пройти анализы которые прикрепил к этому посту, и прикрепляю фотографии своего лба, также делал узи врач сказал то что это всё из-за желчного пузыря так как он самостоятельно не выводит желчь, и за счёт этого все выходит на лицо, сдавал анализ кала ,мочи ,крови, также все прикрепляю для ознакомления. Очень бы хотелось все же понять как вылечить лоб и из-за чего повышены эти показатели, потому что чего бы я не съел лоп реагирует отрицательно также сильно газообразование опять же как я понимаю за счёт желчного пузыря и брожение в организме.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич, прикрепил
По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции , об этом нам говорят повышенные лейкоциты, так же повышены базофилы, эозинофильный и IgE , что может нам говорить о аллергической реакции.
Рекомендую из дообследований сдать кал на гельминтов.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
-Амоксиклав 1000 мг в по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней
-Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней
-Место мазь Акридерм тонким слоем 3 раза в сутки
Александр Юрьевич, а у меня же есть а анализе кала яйца гельминтов там , не обнаружено или это не то ?
В прикреплённых только общий анализ кала вижу.
Александр Юрьевич, вообщем надо просто сдать кал на гельминты , он так и называется ?
Точно называется вот так кала на яйца гельминтов методом PARASEP.
Александр Юрьевич, понял , больше ничего не надо сдавать ? Может к аллергологу или еще что то ?
Если результат будет без паразитов , то да тогда нужно будет обратиться к аллергологу-иммунологу чтобы выбрал какую нужно сдать аллергическую панель.
Александр Юрьевич, благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста ? рад был Вам помочь
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить или об аллергии, либо о глистной инвазии. У Вас есть аллергии?
Елена Вячеславовна, что значит глистная инвазия ? В том то и дело что не знаю есть ли аллергия или нет , лоб полностью не проходит вообще , утром он тусклый на протяжении дня начинает краснеть , питаюсь только здоровой пищей . Но а в целом аллергия я думаю есть
Елена Вячеславовна, ну я сдавал кал на наличие чего то там в нем , вроде нет
Вероятнее всего аллергия. Рекомендую сдать анализ на аллергопанель
Елена Вячеславовна, в любой клинике
Да
Елена Вячеславовна, а из за желчного пузыря не может быть ? Или то что микро Флора кишечника нарушена , просто мне врач сказал то что это все желчный пузырь
Нет, с желчным пузырем это точно не связано
Елена Вячеславовна, понял
Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо
Здравствуйте, у Вас явная аллергия, в первую очередь необходимо исключить гельминты, сдайте кал на я/ глист методом обогащения 3-х но в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
Консультация аллерголога, инфекциониста.
Вита Григорьевна, я сдавал кал , фото прикрепил , или там еще что то сдавать надо ?
Необходимо сдать методом кал PATASEP