Жжение в голове
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Делала МРТ головы. Все ли хорошо? Начинаю нервничать и беспокоят жгугие головные боли. Побежала делать МРТ т. к от этого можно свихнутся. Давление в норме. К врачу записана, но ждать долго. Решила попросить помощи у вас. Спасибо
Здравствуйте.
Так а заключение какое? В вопросе нет прикрепленного документа (по-моему к вопросам "без вознаграждения" нельзя прикрепить заключение обследований).
Александра Андреевна, первое заключение. Вариант развития валлизиева круга. Валлиевый круг не замкнут. А второе неравномерное разширение конвексикального субарахноидального пространства больших полушарий мозга. Синусопатия. Спасибо
МР ангиография - это один из вариантов развития Виллизиева круга. Это не патология! Это лишь один из вариантов нормы.
МРТ головного мозга - расширение субарахноидального пространства - это ваша индивидуальная особенность. Это не патология! Вы с этим родились, всю жизнь живете, и никак это не проявляется и ни на что не влияет.
Синусопатия - это утолщение слизистой (возможно воспаление) придаточных пазух носа. Из термина "синусопатия" не понятно, каких именно пазух носа, это должно быть указано в описании протокола МРТ. Варианты - верхнечелюстные (гайморовы) пазухи, клиновидная пазуха, решетчатая пазуха, лобные пазухи.
Александра Андреевна, спасибо вам большое за разъяснение.