Перед операцией

Здравствуйте, 2 марта предстоит операция по удалению щитовидной железы. С начала декабря пьём тирозол 5 мг. 21 февраля сдали кровь на Ттг 3.95 Сегодня сдали Ттг ещё раз 2.95. Подскажите может нам дозу увеличить? Просто если он ещё упадёт, нас на операцию не возьмут. Спасибо

ГБ, ИБС, язва 12-й кишки с кровотечением была
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.по поводу чего предстоит удаление щитовидной железы?

Виктория Викторовна, токсическая аденома щитовидной железы

Если т4 св в пределах нормы -противопоказаний для операции нет и дозировку нужно оставить .ттг в данном случае не главное значение

Виктория Викторовна, нам просто хирург сказал, что может возникнуть тиреотоксический криз, если ттг будет низкий

Т4 св сейчас в каком диапазоне

Виктория Викторовна, 0.83

Подскажите пожалуйста референтные значения лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше оставить дозировку. ТТГ может скакать, не нужно каждый день его сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для операции важен и т4св, если он в норме на операцию возьмут, сдайте его. Если в норме дозу оставить

Принятый ответ

Здравствуйте, ТТГ у Вас в пределах нормы, дозировку увеличивать не нужно продолжайте принимать Тирозол 5 мг утром после завтрака. Сдайте кровь на св.Т4 он так же важен для оперативного лечения.