Консультация дерматолога /

Цитология — вопрос №1920062

здравствуйте!
подскажите пожалуйста я уже вам писала , мне сделали соскоб цитологию с образования внешне все за дерматофиброму, но 2 онкологга сказали что за странная формулировка по заключению цитологии: атипичных клеток нет, ВОЗМОЖНО базально клеточная папилома! что за чушь есть трлько базалтно клетоный рак! и внешне позоже округлое розовое образование и трешина по середине.
но если бы была базилома то были бы атипичные клетки?
мне вчера исечение сделали отправили на гистологию
я уже устала переживать, подскажите подалуйста.
после соскоба корочка отпала но сама по себе она была алая и кожа на ней трескалась. фото прикреплю до и после соскоба. фото не прикрепить я скопировала заключение:

Кожа левой лопаточной обл.: пласты мономорфных базалоидных клеток плоского эпителия, содержащих роговые массы, элементы стромы, ороговевшие клетки плоского эпителия, детрит, лейкоциты, эритроциты.
Результат цитологического исследования
Атипичных клеток нет. Возможно, базально-клеточная папиллома.
Дата поступления материала
Дата проведения исследования
Ф.И.О. врача, проводившего исследование
Бережная А.Н.
Подпись врача
Государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По внешнему виду это папиллом и вы зря заморачивались на анализы. Её можно просто деструктировать лучше жидким акрилом, чтобы не было шрама. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прдскажите, а то что написано мономорфные базалоидные клетки это не базилома?
написано атипичных клеток нет но написано базально клеточная папилома возможно. но это не позоже на эту папилому.
по выписке возможно базилома? или в базиломе тоже были бы атипичные клетки?
врачи говорят странная формулировка у цитолога

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . На рак это не похоже .
Больше данных за дерматофиброму
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, прдскажите, а то что написано мономорфные базалоидные клетки это не базилома?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Соглашусь с коллегами, формулировка не совсем корректна.
Такого диагноза нет.
Клиент
Оксана Александровна, а почему тогда так написали значит возможно базально клеточный рак? а не папилома
Клиент
Оксана Александровна, а базилиома тоже имеет атипичные коетки или нет? просто если их нет у меня почему написано базально коеточная?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По результатам это доброкачественное образование.
Не переживайте. Дождитесь результатов гистологии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Признаков неопластического процесса нет. Для скорейшей регенерации рекомендую использовать мазь аргосульфан 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прдскажите, а то что написано мономорфные базалоидные клетки это не базилома?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обязательно были бы.Нет у вас столь значимых проблем.