Можно ли принимать БАД

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, возможно ли принимать БАД Цимицефуга без побочных эффектов и вреда для здоровья? Не влияет ли прием препарата на вес? Причина: 50 лет, цикл отсутствует 7 мес, приливы,увеличение веса. ЗТГ назначают без обследования" что подойдёт. При дефиците врачей, никто не будет заниматься подробным обследованием. О Цимецефуге прочитала в интернете. Хотела бы проконсультироваться со специалистами. Спасибо!

гипертония
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете принимать, она безопасна. У вас есть приливы, повышение давления, головные боли, изменение психоэмоционального состояния?

Елена Федоровна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Да. Есть приливы, давление. Эмоциональное состояние, как обычно.

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, а данный БАД нужно принимать курсами?
В интернете написано разное: от 1 мес до постоянного применения!

Ирина, в таком случае БАД не поможет. Лучше бы подобрать ЗГТ, для этого вам нужно сдать мазок на цитологию, узи малого таза, маммография, Биохимия крови и коагулограмма.

Можно длительно принимать

Елена Федоровна, спасибо большое! Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Да, вполне можно. Стоит принимать не менее 3-6месяцев для достижения эффекта, за 1месяц ожидать уменьшения приливов не стоит.

Если по истечению 6мес приема жалобы сохраняются, нужно думать о приеме ЗГТ.

ДО их приема:
1. Узи малого таза
2. Маммография
3. Мазок на онкоцитологию + ПЦР ВПЧ
4. Биохимия крови + липидный профиль
5. Контроль артериального давление
6. Уздг вен нижних конечностей, если есть варикозная болезнь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Можете принимать, препарат обычно хорошо переносится

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать, негативного влияния не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните с негормональных средств. Типа Клималанин, Лингариус, Менсе.
Добавьте кальций 1000мг в сутки, вит д 800ед, магний 300мг в сутки для профилактики остеопороза.
Из растительных эстрогенов, содержащихся в продуктах питания это соевые бобы, нут, чечевица, льняное семя, крупы, фрукты овощи, красный клевер.
Красный клевер есть в составе БАД, можно попробовать.
Если жалобы будут прогрессировать, гормональные средства.
Типа Фемостон 1/10,Анжелик.
Перед приёмом маммография, узи омт, мазок на онкоцитологию из шейки матки.