Мексидол опасен при длительном курсе?

Жалобы: Мигрень 1-2 раза в месяц, постоянные головные боли, тремор, тревожность. Диагноз : тревожно депрессивный синдром . 23 года Назвачили габапентин 1,5-2 месяца и Мексидол уколы. Я запомнила сколько принимать габапентин, но не запомнила про Мексидол, поставила уже 29 уколов по 2мл внутримышечно, заметила, что ухудшилось зрение, по ощущениям в два раза, связано ли это с Мексидолом? Ещё вводится он больно очень, 5 дней болел бедренный сустав, ощущалась какая-то внутренняя отечность в нём. Прочитала на сайтах, что ставят его 10-15 дней, мне прекратить уколы?

Гастрит, мигрень
23 года

Здравствуйте
Да, нужно прекратить
Обычно курс 10дней

Здравствуйте. Мексидол можно принимать до 1 месяца в таблетированной форме и 10 дней в уколах.

А вообще это фуфломуцин, который никак не влияет на состояние вашего организма.

А тревожное расстройство вы чем нибудь лечите?

Анастасия Игоревна, здравствуйте , мне сказали в течении двух месяцев записаться к психотерапевту, я записана на 24 января, помимо габапентина, мексидола и суматриптана мне ничего не назначали

Здравствуйте!
Нужно прекратить делать уколы, в таблетированной форме также нет смысла его уже принимать, тк вы уже месяц лечились.
Противотревожные препараты какие-то принимаете?

Марина Алексеевна, здравствуйте, мне никаких препаратов, кроме ,габапентина, мексидола и суматриптана не назначали, сказали записаться к психотерапевту, я записана на 24 января, так что не знаю, что он мне скажет, невролог сказал у меня очень большие проблемы, судя по тремору и волнению

Попросите чтобы Вам назначили антидепрессант и транквилизатор

Здравствуйте. Препарат можно закончить принимать.

Здравствуйте. Мексидол однозначно отменить, в уколах 10 дней , в таблетках месяц. Но показаний к нему у вас нет совершенно, ни тревожное расстройство ни мигрень они не лечит, вообще не понятно зачем вам назначали.
Габапентин тоже не понятно зачем в данном случае. Вас психотерапевт консультировал?

Маргарита Алексеевна, здравствуйте, мне всё это назначил невролог, у психотерапевта ещё не была, но записана к нему на 24 января

Принятый ответ

Хорошо, тогда посетите психотерапевта и придерживается его лечения.

Здравствуйте. Препарат допустим для применения до 1 мес., но надо отслеживать возможные побочные реакции. .