Ротавирус
Муж и сын переболели легко ( сына рвало 2р и два дня температура 37,5) , у мужа температура 37,5 и все . У меня болезнь началась через неделю после сына . Начало рвать , рвало долго , с 5 вечера до 3 ночи . Потом температура 37.5. Стул норма . Сегодня третий день болезни , пью второй день энтерофурил , но постоянное чувство тошноты. Пила первый день церукал , но от него как будто не можешь спать , не могу объяснить . Не стала пил его . Диету соблюдаю . Температуры нет , сильная слабость , нет аппетита , тошнота и побаливает верхняя часть живота . Что еще можно пропить ? Энтеросгель пила 1-2 день
Принятый ответ
Здравствуйте, энтерофурил какая дозировка и сколько раз в день принимаете?
Марина Константиновна, 200 мг 4р
Можно добавить: омез дср по 1к утром натощак 14 дней
Фестал по 1т 3 раза в день 14 дней
Метеоспазмил по 1 к 3 раза в день 14 дней
Контроль питьевого режима 30 мл на кг веса
Сухари из муки высшего сорта.
Мясо, птица, рыба- Паровые рубленые изделия (суфле, кнели и др.) из отварных мяса, рыбы или птицы нежирных сортов без сухожилий и кожи. Отварная рыба разрешается куском
Супы - Супы слизистые из круп на слабом вторичном бульоне с добавлением
кнелей, фрикаделек, яичных хлопьев и протертого мяса
Крупы- Протертые жидкие каши на воде или обезжиренном мясном бульоне (рисовая, овсяная, манная, гречневая)
Молочные продукты -Только свежеприготовленный кальцинированный творог и паровые пудинги из него
Яйца- Не более 1 шт. в день в виде паровых омлетов, как добавка в блюда или
всмятку
Сладкие блюда и напитки- Кисели, желе из черники, черемухи, спелых груш и других ягод и фруктов, богатых дубильными веществами. Сахар — до 40 г в день. Чай, какао на воде, отвар шиповника, черники, черемухи
Марина Константиновна, спасибо вам за ответ . А мотилиум можно сейчас от тошноты ?
Сейчас можно но если начнёте прием омез дср то уже не надо, так как препарат комбинированный и несёт в себе молекулу препарата который восстанавливает моторику
Принятый ответ
Здравствуйте .
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней .
Если тошнота будет так же сохраняться , то можно мотилиум .