Мастурбация раз в 2-3 недели
Здравствуйте, у меня вопрос такого плана: я парень, 17 лет, секса у меня не было, но жизненные инстинкты никуда не деваются, поэтому иногда я прибегаю к варианту просто подрочить и все.Делаю я это редко, когда ну совсем терпеть не могу, и я очень волнуюсь за своё здоровье, может ли это как то плохо повлиять на состояние организма в целом ? Для меня эта медицинская тема вообще тёмный лес, подскажите пожалуйста).
Здравствуйте. Самый лучший вариант не мастурбировать вообще никогда и ни при каких обстоятельствах. Здоровье не нарушится. Сказки венского леса о застое и простатите - сказки. Идеально для неженатого не будоражить в своем сознании сексуальные фантазии - вот именно они и приводят к застою крови в малом тазу. Если все же невозможно, то мастурбация чем реже, тем лучше. А вообще, устроено природой так, что в таком возрасте случаются ночные полюции, которые не контролируются и призодят во сне. Мастурбация это неестественный процесс, а полюции естественный.