Бежевые выделения между месячными
Добрый день! Между менструациями стали появляться бежевые выделения иногда темнее иногда прям светлые. Приложила фото на нижнем белье выглядит вообще как белые, а если протереть салфеткой белой, то видно что оно бежевый оттенок имеют. +в прошлом месяце было еще варианты с густыми бежевыми(фото на прокладках) На УЗИ ОМТ нашли аденомиоз легкой степени 25% поражения и маленькую миому FIGO5 Врач сказала что это больше похоже на полипы, но из на узи не находят Из-за чего могут быть такие выделения ?
Добрый день.
Если в середине цикла - такие выделения могут сопровождать овуляцию.
Это нормальное явление и коррекции не требует.
После менструации дня 3 мажущие выделения, а после них начинаются такие бежевые и длятся 10-12 дней
Принятый ответ
Если выделения четко связаны с днями цикла - это говорит о том, что они невоспалительные. Говорящие разве что о хорошей эстрогенной насыщенности организма.
Для верности сдать мазок, конечно. не помешает.
Спасибо! Мазок сдавала, по нему все хорошо
Здравствуйте.
Рекомендую пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологий эндометрия ( полипов, эндометриоза ), кист. Так как у вас все же найден аденомиоз, возможно такие выделения дает именно он . Можно начать прием препарата визанна или алвовизан. Если беременность не планируете , то можно поставить спираль Мирена.
Если выделения появляются +/- в середине цикла - то так может проявляться овуляторный синдром и с этим ничего делать не нужно .
В целом можно понаблюдать за выделениями , если менструации регулярные и кроме «мазни» нет болей , обильных выделений во время менструации , то можно не переживать
Здравствуйте, это могут быть овуляторные выделения-вариант нормы.
Причиной также может быть и эндометриоз.
Проведите обследование-сдайте анализ мазка на биоценоз-14, бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам в период появления выделений, лечение по результатам.
Миома небольших размеров-лечение не проводится, только наблюдение по узи 1 раз в 6-12 месяцев.
если есть другие проявления эндометриоза-обильные со сгустками менструации, боли внизу живота , связанные с циклом, а также указанные выделения-возможно понадобится гормональная коррекция диеногестом
Здравствуйте.
По фото выделения похожи на нормальные, в течение цикла они могут менять свой характер.
Коричневые выделения могут возникать за пару дней до месячных и пару дней после (если в сумме с такими выделениями получается не больше 7-8 дней), а также в середине цикла при овуляции или быть симптомом аденомиоза.
Бежевые выделения могут быть в целом в любой период цикла.
Здравствуйте, такие выделения вполне могут быть в норме. Менструации у вас обильные или нет? Болезненные?
Болезненные, но не обильные
Скорее всего у вас так проявляется овуляторный синдром. Сколько дней идут такие выделения в среднем?
После менструации дня 3 мажущие выделения, а потом дней 10 такие
Принятый ответ
Это проявление овуляции