Расшифруйте пожалуйста анализы, АсАТ немного повышен вроде

Здравствуйте, задавала анализы после операции лапороскопии по удалению внематочной беременности, подскажите все ли в норме? Немного повышен АсАТ как я поняла, насколько это страшно? И все ли в порядке с остальным

Нет
23 года

Здравствуйте. Не переживайте. Норма АЛТ и АСТ до 40, поэтому у вас всё нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Денис Андреевич, а остальные показатели в норме?

Принятый ответ

Да, остальные анализы тоже хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Денис Андреевич, спасибо большое, с праздником вас)

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! По анализам:
- признаков анемии у вас нет, так как гемоглобин, эритроциты, цветовой показатель в норме; признаков острого воспаления по анализу также нет, так как лейкоциты и СОЭ в норме; тромбоциты и лейкоформула в норме;
- в общем анализе мочи полный порядок; признаков инфекции мочевыводящих путей нет;
- с биохимическим анализом у вас порядок; печень работает хорошо; АСТ по верхней границе - это последствие оперативного вмешательства; ничего с этим делать не нужно; все постепенно восстановится, не переживайте; АЛТ в норме;
- со свертываемостью крови порядок;
- глюкоза в норме;
- мазок на флору хороший.

По итогу - хорошие у вас анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений Сергеевич, спасибо большое, с праздником вас)