Консультация аллерголог-иммунолога /

От чего аллергия? — вопрос №2671992

Добрый день! Четвертый день жуткая аллергия: высыпания по всему телу. С утра преднизалона, днем всё чисто, в час ночи всё повторяется… Сдала анализы. По всем показателям в норме. Но лейкоциты (12,56) и Нейтрофилы ( 8,25) завышены и лимфоциты (3,58). Также завышен Эозинофильный катионный белок (37) , а иммуноглобулин вообще шкалит (525)… Подскажите, что может быть?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Клиент
Валерия Александровна, прикрепила.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Очно необходимо пройти аллерголога ( ряд патологий надо исключить). На фоне стресса может появляться крапивница.
Аллерголог-Иммунолог
Елена, здравствуйте. По вашим описания очень похоже, на проявления крапивницы. Судя по анализам у вас идёт воспалительный процесс. Иммуноглобулин Е общий и ЭКБ могут повышаться в нескольких случаях, при аллергии, при паразитарной активности и при инфекции.
Подскажите пожалуйста после чего начались высыпания и повощможности прикрепите фото
Клиент
Наталья Александровна, доброго времени суток.
У меня такое уже было. (7 мес назад) Тогда было подозрение на бады.
В этот раз все повторилось точ в точь-в-точь, но анализы хуже. Около месяца были ноющие боли в суставах. Потом сильный стресс, во время которого съела шоколад?‍♀️. Высыпало моментально, на все тело.
Начинается всё в час ночи где то, зуд сильный в местах прилегающих друг к другу или к постели. С утра сделала внутривенно капельницу с преднизолоном+ физ раствор, на след ночь вызвала скорую, аллергия поднялась к горлу, сделали 90преднизалона внутривенно+ укол супрастина. С утра как огурчик. На след ночь все повторилось. Начала делать каждое утро укол Преднизолона по 60 три дня. Сегодня четвертый день, сделали 30 на уменьшение, теперь через день. Таблетки принимаю Фенкарол. Пропила Пирантел от паразитов...
Я не знаю дальше что. Если это повторяется, надо бы посетить уже специалиста, но какого, не понимаю... Помогите, пожалуйста.
Клиент
Вот так
Аллерголог-Иммунолог
Елена, вам необходимо уйти от применения гормонов, а на шоколад впервые такая реакция или ещё что то с шоколадом съели? Так как у вас были проблемы с суставами возможно что от них идёт воспаление по анализам. Биохимия крови рекомендую сделать посмотреть с реактивный белок, ревматоидный фактор, алт, аст, биллирубин, креатинин, сахар, холестерин, мочевая кислота.
На фенкарол улучшение отмечается?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да))) шоколад был дубайский, тот самый, в котором огромное количество арахисовой начинки))) что и стало «последней каплей» для моего организма ))
Анализы все сдала, жду результатов. Благодарю за ответ??
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Если сыпь появляется, затем проходит в течение суток и возникает в новых местах. Это проявление крапивницы.
Для более точной консультации, прикрепите фото.

По таким анализ вам нужно искать бактериальную инфекцию .
В таких ситуациях рекомендуется консультация Лора, стоматолога.
Если есть жалобы на мочеиспускание болезненное или учащенное , боли в пояснице-консультацию уролога.
Рекомендуется сдать ОАМ.
Консультация гастроэнтеролога, кал на хеликобактер.

Причиной крапивницы могут быть хронические инфекции.

Если у вас крапивница, рекомендуется лечение:
Лечение таб.фексофенадин 120 мг 1раз в день 14 дней.
Если вам не помогли антигистаминные, можно увеличить дозу до 2х -3х-4х кратной.
Это самое современное лечение крапивницы по клиническим рекомендациям.

Рекомендуется показаться аллергологу очно и обсудить обследование и лечение на приеме.

Экб неинформативный анализ. Ig E может повышаться при аллергии и инфекции.
У вас когда-то раньше на что-то бывала аллергия? Диатез в детстве?
Клиент
Ольга Олеговна, благодарю за ответ??
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Преднизолоном не злоупотреблять . Прием только под контролем врача. Часто можно обойтись и без него.
Клиент
Ольга Олеговна, доброго времени суток!
Преднизолон делала уколы три дня по 60мл, сегодня 30мл (четвертый день), потом через день еще два укола по 30
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это должно помочь быстрее выздороветь .
Больше 5 дней лучше не применять.