Как встроить приём Альмагель в схему лечения желудка с клацидом, денолом, солютаб, нексиум, энтерол
Дочери назначили лечение желудка: до еды - денол, нексиум, после еды - клацид, солютаб. Иногда возникают боли в желудке, помогает Альмагель- как(до или после чего, в какой промежуток) его можно использовать, чтобы не уменьшить эффект лечения вышеуказанных препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно делать так:
Нексиум- покушали- клацид, солютаб, алмагель, через 15-20 мин денол
Марина Константиновна, по всем рекомендациям денол же принимают до еды...?
По моим наблюдениям он лучше переносится после приема пищи. Как раз поступает вместе с антибиотиками, усиливает их действие по отношению к хеликобактер.
Если вам удобнее до еды и хорошо переносится то можно так и оставить
Марина Константиновна, а Альмагель через сколько после еды можно принимать?
Через 5-10 мин , и в течении 15-20 мин ничего не кушать и не пить