Болит пищевод или желудок
Здравствуйте! После перенесенного ковида в легкой форме, после антибиотика и витамина с( я его пил в порошках напрямую в рот, очень кислый) начался рефлюкс и стал гореть пищевод, языл стал с оттенком оранжевого цвета. Начал принемать омез 2 раза в день и на ночь пил 5 дней фосфолюгель. Вопрос состоит в том что нужно еще добавить в лечение и стоит ли пренемать витамин с, так как я его отменил. Сейчас присутствует небольшой дискомфорт в районе желудка после приема пищи
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать витаминС не надо, если выздоровела. После приема антибиотиков развивается кандидоз пищевода в вашем случае, что прояввляется ждением. Также часто страдает язык,горит. Рекомендую взять мазок с языка на флору и чувствительность. Там выявить кандида, если процесс сильно активен.Также в крови могут быть повышены антитела к кандиде. В лечении принимайте макмиррор 1т.3 раза в день 14 днкй, он восстановит слизистые . Хорошо также пройти ФГДС.
Лечение сочетать с приемом лоратадина 1т.утром 10 дней и риофлоры 2к.2 раза в день.20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте альмагель на 10 дней и уберите витамин С .
Диету также лучше соблюдать.
Здравствуйте!
Вит С принимать не нужно- он может разражать слизистую желудка. Добавьте альмагель А-по 1 мерной ложке 3 раща в день между приемами пищи
Александр рекомендую при отсутсвии эффекта от препаратов заменить омез на нольпазу 20 мг 2 раза в день до еды,продолжить фософолюгель,соблюдать диету.При отстутсвии эффекта пройти ФГДС!Здоровья вам1
Принятый ответ
Идеальный вариант сделать Эгди ИЛИ РЕНТГЕНОСКОПИЮ ЖЕЛУДКА , при отсуствии значимой патологии( эрозивное повреждение) можно пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно-2-4 нед+ ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 1 час - 4 нед+ омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака -3 недели.ВИТАМИН с ПРИНИМАТЬ В ПОРОШКАХ НЕ НАДО, НАЧНИТЕ С ДРОЖЖЕ, В ДОЗЕ 250 МГ И ПОСМОТРИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ЖЕЛУДКА
Принятый ответ
Витамин с сейчас принимать не нужно.
Замените омез на нольпазу 40 мг за 30 мин до завтрака.
Принятый ответ
Здравствуйте! Витамин С раздражает слизистую оболочку желудка. Рекомендую перрейти на прием Препаратыа Нольпаза 40мг утром натощак 14 дней +Гевсикон по 1 саше после еды и на ночь 14 дней. ЗДоровья Вам и удачи!