Консультация андролога /

Низкий тестостерон — вопрос №192044

Мне 31 год. 2 года назад поставили хронический простатит. Пролечился за эти 2 года 2 раза. Сейчас сдал анализы. Общий анализ в норме, только лейкоцитов мало, всего 3,39. Общий анализ мочи вообще без отклонений. При этом тестостерон 1,63 нг/мл, пролактин 352 мМЕ/л, фсг 2,26 мМЕ/мл, лг 5,3 мМЕ/мл. Жена недавно родила и поскольку сильно порвалась при родах, интима у нас не было 2 месяца. Недавно начали пробовать, оргазм не яркий какой-то, практически не чувствую удовлетворения. Не говоря уже о том, что все происходит очень быстро. Ночных и утренних эрекций вообще нет уже месяца 2. Что делать?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Анжела, добрый день. Прикрепил

Педиатр
Здравствуйте! Рост вес об,ем живота какие? Холестерин, гликированный гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, добрый день. Рост 178 вес 70. Эти анализы не сдавал
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Тестостерон на нижней границе и все же в норме.
1. в интернете найдите опросник МИЭФ (ответить на вопросы).
2. Анализы крови (глюкоза крови, липидный профиль, утренний тестостерон общий и свободный)
3. По показаниям, после посещения уролога применяются специальные диагностические исследования: УЗДГ сосудов полового члена, проба с каверджектом (интракавернозная инъекция вазоактивного препарата).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, добрый день. По опроснику 22 балла. Анализы постараюсь сдать в ближайшее время
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Тесторен на нижней границе нормы переживать не стоит, еще сделайте уздг сосудов полового члена
Педиатр
Стоит пройти , также феритин, Вит д крови , горм т4своб ттг,УЗИ щитовидной.
Андролог, Уролог
Ну как бы у Вас ниже нормы тестостерон и у Вас андрогендефицит.Вам необходимо сдать еще раз св.и общий тестостерон и эстрадиол,ЛГ,Т3,Т4,ТТГ.Все! Пока сдайте эти анализы и прикрепите.По этим показателям вам необходима замест.терапия гормонами ХГЧ.Чтобы понять причину обязательно сдайте те анализы, которые я вам написалв
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а почему именно хгч? Почему не тестостероном?
Андролог, Уролог
*+глюкоза,холестерин
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Есть андрогенный дифицит, да и пролактин на верхней границе. Выполните рекомендации доктора Римихановой и еще необходим анализ микроскопии секрета простаты с подсчетом лейкоцитов и лецитиновых зерен. После этого сделаем выводы.
Андролог, Уролог
Сергей, а потому,что Вы мужчина репродуктивного возраста
Клиент
Луиза, в общем, я сдаю анализы которые Вы порекомендовали и по ним будет понятно что делать дальше?
Клиент
Луиза, т3, т4 свободный или общий нужен?
Андролог, Уролог
Сергей,свободный
Андролог, Уролог
Есть признаки дефицита тестостерона, более того, проблема, возможно, осложнена ещё и психогенным компонентом. Преждевременная эякуляция точно не гормональный вопрос.
Выполните анализы на Тестостерон общий, свободный, ЛГ, ФСГ, гормоны щитовидной железы. По результату нужна повторная консультация.
У Вас есть какие-то неприятные психо-эмоциональные переживания перед или во время полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Иван, добрый день. Нет, переживаний нет. А разве уровень тестостерона не связан с длительностью полового акта? Гормоны щитовидной железы это какие?
Андролог, Уролог
Уровень тестостерона ВООБЩЕ не определяет длительность полового акта. Гормоны: ТТГ, т3, т4. И ЛГ еще