Результат мрт головного мозга

Здравствуйте. Сделала мрт, смущает в заключении Киста эпифиза. Подскажите пожалуйста - Стоит ли беспокоиться? Из симптомов не частые головные боли, частая тревожность и склонность к ПА……………………………………….

Варикоз
33 года

Здравствуйте!
Киста эпифиза-это доброкачественное образование, его наблюдают эндокринологи, необходимо будет сдать анализы на гормоны, которые Вам назначит эндокринолог.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста описание и заключение МРТ. Коста эпифиза чаще всего врождённая патология и ни чем не грозит, тут всё зависит от её размера и не сдавливает ли она соседние области.

Увидела МРТ, киста совсем маленькая, ничего не нужно делать, она безопаcная с вами с рождения , случайная находка на МРТ

По поводу тревожности и панических атак нужно обратиться к психотерапевту, он подберёт вам медикаментозную терапию или хорошо с ним бы позаниматься когнитивно-поведенческой терапией

Принятый ответ

Добрый вечер !
Ничего страшного нет
Размер кисты небольшой, оперативного лечения не требует
Необходимо наблюдение в динамике 1 раз в год , при отсутствии роста - 1 раз в 3 года.