Ребёнок стал часто моргать
Здравствуйте, перенесли вроде как грипп (сказал педиатр) у ребёнка были отекщие веки, очень ,очень часто моргал при температуре 38,7-39,7 (4дня такая температура) выписали левомицетин в глаза 5 дней, стало лучше, выздоравливи, поехали к платному офтальмологу вот заключение, сказала не много красная коньктевидная что то там, но это из-за насморка ничего страшного, про моргания ничего не ответила, моргает часто не как обычно, особенно при разговоре раньше такого не было, ребёнку 3,7 лет, стрессовых ситуаций не было,дома у нас всё хорошо, в садик ходим тоже хорошо без слез и истерик, сыну нравится уже месяц дома поэтому стрессовых ситуаций там тоже не могло быть, прививку ставили только скорая от температуры (анальгин+парацетамол) . Из за чего могут быть такие моргания? Что то нервное? Прикреплю глаза в температуру и заключение офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/Ib5A_WDbVr-zRA
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/w8HKkkrFFsUspA
Все-таки складывается впечатление, что причиной морганий является дискомфорт в глазах в результате воспалительного или аллергического процесса.
Ирина Анатольевна, отёк был глаз похож на аллергический, потому что в этот день начал пчихать ещё насморк у нас прозрачный как аллергический ринит, и на попе вышли прыщики у нас так алергия проявляется. Первый раз пили антибиотик пенициллиновый и естественно много нурофена и парацетамола клубничным вкусом у нас на него были давно высыпания.
Тем более, конечно, нет это не тик.
Принятый ответ
Добрый день . Если по окулисту всё хорошо , это может быть невротическими реакциями . Не делайте замечаний по этому поводу , зрительные нагрузки ограничьте . Можно начать магне б6 по 5мл утро и вечер , разбавить с водой , принимать 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики,но по видимо сложилось впечатление как буд то ребенку что то мешает, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом а детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Юлия Юрьевна, кроме моргания с ребёнком ничего нового не происходит, он не истерит, ни капризнает , ведётся себя как обычно, спит хорошо.
Можно сделать еще ээг.
Принятый ответ
добрый вечер, по видео не складывается впечатление о тики, все же тики это насильственные движения в круговых мышцах глаза, у вас нет. Понаблюдайте, не переживайте, скорее всего все через 1-2 недели пройдет, ограничьте просмотр гаджетов и телевизора пока все не нормализуется .
Принятый ответ
Добрый вечер. Судя по видео, приложенному фото и описанной симптоматике, причины морганий - офтальмологические из - за коньюктивита. Наблюдайте за этими морганиями на фоне лечения коньюктивита. По мере излечения они должны пройти.