Кровь после Депантола

Добрый вечер! У меня беременность 12 недель. Появился зуд, сухость и трещины во влагалище, приняла Депантол одну свечку и спустя 2 часа полилась кровь, приличное количество. Испугалась выпила транексамовую кислоту 1000. Также ежедневно пью утрожестан 200 1раз вечером. Не навредила ли я ребенку? Есть ли опасность?

нет заболеваний
33 года
6 Февраля ·Просмотров: 313·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Возможно данные введения являются побочным эффектом на фоне приема Депантола, так как были признаки воспалительного процесса, и это могло быть причиной выделений на фоне ломкости сосудов влагалища . В таком случае пока стоит наблюдать за выделениями , если симптомы повторяться- то выполнить узи плода для исключения признаков угрозы прерывания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, сейчас выделения сохраняются? Кровь была алая ? Нет ли болей в животе ?
В подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить узи малого таза для исключения отслойки .

Анна Александровна, да кровь была алая и прям приличное количество, через пол часа пошла в туалет помочиться и снова кровь и даже был сгусток.
Также выпила ношпу, болей сильных нет, немного тянет низ живота, но такое было и до.
Хочу еще отметить у меня двурогая матка

Иногда на фоне подобных свечей возможны подобные выделения, но все же лучше исключить отслойку по узи в похожих ситуациях

Анна Александровна, сейчас снова сходила в туалет, по маленькому, кровь все еще есть, с прожилками сгустков.
Сейчас выпить еще транексамовую кислоту или 1000 хватит на сегодня?
Возможно только завтра смогу сходить на узи, так как нахожусь в регионе на даче.
Также у меня первый скрининг 10 февраля, или дождаться его?
Очень переживаю не знаю какие еще меры принять чтобы остановить кровь эту, она меня пугает.
До этого весь день чувствовала себя нормально

В подобных ситуациях можно вызвать скорую для госпитализации, если такой возможности нет , то обычно рекомендуется прием Транексама 500 мг 3 раза в сутки, Утрожестан в максимальной дозе 200 мг 3 раза в сутки , при болях свечи с Папаверином.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Часто на фоне использования препаратов с антисептиками,коим является и Депантол,могут наблюдаться кровянистые выделения из поверхностных ломких сосудов шейки матки и слизистой влагалища.
Вреда в таком случае развитию беременности нет.
Однако, в таких случаях необходим очный осмотр и узи, чтобы наверняка исключить угрозу прерывания. В таких случаях можно обратиться на очный осмотр в гинекологический стационар

Юлия Олеговна, через пол часа еще сходила в туалет помочиться и снова была кровь и даже сгусток крови был. Перед этим еще выпила ношпу 80 мг.
Болей сильных нет, немного тянет живот, но такое бывает часто. Хочу еще отметить у меня двурогая матка.
Я очень переживаю, не навредила ли я ребенку, есть ли угроза выкидыша.
Про очный прием, я 10 февраля записана на первый скрининг.
Сходить сейчас к любому врачу или дождаться скрининга?

Необходим сейчас очный осмотр для исключения отслойки хориона

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации в составе свечек есть хлоргексидин, он является достаточно агрессивным препаратом. Что оголяет сосуды и приходит к кровотечению. Отмените препарат больше его не принимайте. Транексам продлите до чистой подкладной

Екатерина Алексеевна, хочу еще отметить у меня двурогая матка.
Через пол часа сходила еще в туалет помочиться и снова была кровь и даже вышел сгусток крови. Болей сильных нет, немного тянет живот, но такое было и раньше. Также с трпнексамовой кислотой я выпила ношпу 80 мг.
Подскажите транексамовую кислоту еще пить?
Я 10 февраля записана на первый скрининг. Мне лучше завтра сходить на узи или дождаться скрининга ?

Транексам продолжать до чистой подкладной
И если выделений не будет, тогда модно дождаться скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что выделений было много , в таких случаях рекомендуют все же осмотр гинеколога оценить с чем связаны кровянистые выделения и проведение ультразвукового исследования, обычно могут рекомендовать обратиться к гинекологу или в стационар . Возможно выделения связаны с использованием свечи .

Наталья Игоревна, хочу еще отметить у меня двурогая матка.
Подскажите транексамовую кислоту еще пить?в какой дозировке и сколько раз. сейчас есть несильные боли внизу живота, кровь снова была после похода в туалет, с прожилками сгустков, но небольшие как нити.

В таких случаях обычно рекомендуют экстренно обратиться к гинекологу для осмотра и выполнения узи . Транексам рекомендуют обычно при кровянистых выделениях 500 мг 3 р в сут до 5 дней

Здравствуйте, если кровь именно полилась и она алого цвета, то обычно рекомендуют очный осмотр и узи при необходимости. Если выделения не обильные, сукровичные, то скорее всего побочный эффект от свечей, такое бывает на фоне воспаления (реакция слизистой), чаще всего купируются самостоятельно при отмене свечей.