Консультация терапевта /

Высокая температура — вопрос №1920602

Здравствуйте, заболела голова, померили температуру 39,5 принял терафлю,+ снижали температуру водой с уксусом, головная боль, не ушла, температура спала до 38.5 принял Нурофен, можно ли принимать немисил

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день!
Есть ли ещё какие-то симптомы ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, нет, горло не болит ,насморка нет, повышается температура появляется слабость кода хожу , при кашле отдает болью в голов затылок, кашель сухой не частый

Терапевт
Как дапвно приняли нурофен ?
Если прошло более часа можно принять и нурофен.
В дальнейшем рекомендую сочетать парацетомол с ибупрофеном, либо их чередовать для снижения температуры
Клиент
Анастасия Алексеевна, где то час назад , еще при повороте головы болит шея в за левым ухом
Терапевт
Можно принять нурофен сейчас
Рекомендую сдать ОАК + СРБ + СОЭ для уточнения этиолгии процесса
Клиент
Анастасия Алексеевна, ясно спасибо
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, дл снижения температуры можно использовать немисил. Подскажите какие симптомы ещё беспокоят?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, можно принять Нимесил или Нурофен (Ибупрофен) для снижения температуры тела. В ближайшее время обратиться на очный врачебный осмотр, для понимания процесса сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, пройти другие исследования - при наличии показаний.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно принимать нимесил.
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 1т 2 раза в день
ПРи повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг 1т внутрь либо нимесил 1п внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, принять Нимесил сейчас можно. Для уточнения причин такой высокой температуры осмотр врача, сдать ОАК с лейкоформулой. Похоже на проявление вирусной инфекции. По лечению пить побольше жидкости. Вит. С 1000мг/сут, вит. Д2000ед/сут. Промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день (Аквамарис). Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с No7. Жаропонижающие при повышении температуры более 38.5*С: Т. Парацетамол 500мг, или Ибупрофен 200м, или Нимисулид 100мг. Если будет плохо сбиваемая высокая температура, можно в/м литическую смесь- Анальгин 50%-2,0 + Дротаверин 2%-2,0 + Супрастин 2%-1,0.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Игорь.В качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38,5 можно принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг. Препараты на основе ибупрофена реже вызывают побочные эффекты, однако при этом его действие сильнее парацетамола и анальгина.