Консультация онколога /

Молочная железа — вопрос №1920642

Здравствуйте помоги расшифровать заключение цитология. Обнаружили клетки крови, гемосидерофаги, бесструктурное вещество. Из отделяемого из соска левой молочной железы. Что значит это заключение? Помоги те пожалуйста

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
По анализу цитологии, можно сказать, что отделяемое содержит клетки крови, онкологических клеток нет.
По поводу чего проводили цитологию? Какой предварительный диагноз?
Клиент
Василий Михайлович, при нажатии на сосок, из одного и того же протока выделяется бурая, похожая на йод жидкость. Что это может быть? Последние роды 11 лет назад
Терапевт, Онколог
Проходили ли Вы УЗИ молочных желез?
Терапевт, Онколог
Если да, то прикрепите результат обследования.
Клиент
Василий Михайлович, УЗИ проходила последний раз в 2022 году.
Тип железы репродуктивный
Кожа не утолщена
Преобладает жировая ткань, много железистой ткани. Фиброзная ткань в виде участков в наружных квадрантах. Млечные потоки не расширены до 2.3 мм. Образования не выявлены. Аксиллярные лимфоузлы не увеличены нормальной эхогенности и эхо структуры. Заключение :эхо признаки фиброзных изменений молочных желез.
Терапевт, Онколог
Сейчас обязательно необходимо повторить УЗИ молочных желез. Лучше всего обследование проводить в онкодиспансере или у врача-УЗИ имеющего опыт в диагностике молочных желез с обязательной оценкой по шкале Birads. Одной цитологии лишь недостаточно.
Вероятнее всего речь идет о внутрипротоковой папилломе, симптомы для нее характерны, это доброкачественное образование молочной железы.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо вам большое вы мне очень помогли.
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Выздоравливайте!.
Если будут вопросы, задавайте
Как пройдете УЗИ также прикрепляйте, обязательно посмотрю.