Как мне быть с лечением

С сентября принимаю Флуоксетин 25 мг, Атарак по 2 т.2 раза в день,Кветиапин на ночь 25 мг. Из всего назначения чувствую только Кветиапин. Много раз говорила врачу,что мне все равно плохо,говорит - пройдёт. Но когда уже пройдёт?!Сил нет такое терпеть

Склеродермия
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
С какими жалобами обращались к врачу?

Анжела Вильевна, тревога, страх, ПА и уже много лет. Изначально принимала Паксил - 8 лет по 40 мг,перестал помогать и перевели на это лечение

прочитала ваш предыдущий вопрос. Учитывая тревожную симптоматику не совсем понимаю почему вам назначили флуоксетин, он обладает активирующим действием и поэтому не рекомендован при тревожных расстройствах. На данный момент что беспокоит?

Анжела Вильевна, беспокойство, страх,ПА, очень тяжело, идя на работу, помимо всего этого, принимаю 0.5 таблетки Алпразолама, остался с предыдущего лечения. Врач против этого,но мне как быть,иначе я не выйду из дома

надо менять антидепрессант, при повышении дозировки тревожность может усилиться, рассмотрите с лечащим врачом замену флуоксетина на флувоксамин или эсциталопрам

Анжела Вильевна, попробую, но он твердит мне:" Не волнуйтесь, все пройдёт ", оооой. Спасибо вам, теперь я буду настаивать на смене препарата

попробуйте обратиться к другому врачу для получения второго мнения, но по мне антидепрессант надо менять, вам нужны АД с седативным действием, а не активирующим

Анжела Вильевна, спасибо вам огромное за ответ. А до понедельника, пока праздничные дни,не принимать Флуоксетин или как быть?

резко бросать прием препарата не рекомендовано - снижаете до 10 мг и принимаете в данной дозе 5 дней (если в капсулах, то нужно делить на глаз на 50%) и тогда отмена

Анжела Вильевна, спасибо, тогда оставлю,как есть и в понедельник иду к другому специалисту

хорошо, успехов в лечении!

Анжела Вильевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, если столько месяцев не помогает терапия, то ее давно нужно было сменить. Если Ваш врач не знает, как Вас лечить, то нужно подумать о смене врача.

Андрей Александрович, так он тоже врач, а врачам я верю безоговорочно))) говорит:" Терпите,пройдёт обязательно " Вот и терплю

Месяца достаточно для оценки действия препаратов

Андрей Александрович, а что бы вы посоветовали из антидепрессантов?

Назначение препаратов возможно только в ходе полноценной очной консультации.

Андрей Александрович, спасибо Вам за отзыв. Всего вам доброго

Принятый ответ

Добрый вечер! А почему щаменили именно на флу?

Айше, я не знаю, так врач назначил, хотя я ему рассказывала о предыдущем лечении Паксилом и он мне сказал:" Значит он вам больше не помогает и назначил Флуоксетин, Атаракс и Кветиапин. Принимаю с сентября, на все мои жалобы, что мне все равно плохо,единственное- назначил вместо одной таблетки Атаракса 2 по 2 раза

Как минимум стоило повышать флуоксетин, 45 не максимальная дозировка
Сейчас лучше перейти на эсциталопрам, золофт или флувоксамин

Айше, благодарю за отзыв

Пожалуйста! Успехов в терапии!