Замена лекарств

После аденомы гипофиза пил 0,5 +0.25 таблетки кортефа в день, чем можно его заменить? Так как лекарство на сегодняшний день отсутствует во всех аптеках и когда он появится неизвестно, что можно применять вместо него?

Нет
51 год

Здравствуйте!
Можете заменить преднизолоном. Ваша доза преднизолона будет равна дозе кортефа в мг которую вы принимали разделить на 4=дозе преднизолонасв мг.