Консультация гинеколога /

Низкий рост хгч — вопрос №1920937

07.07.24 был перенос эмбриона 3вв. В поддержке Утрожестан 3 по 200, кардиомагнил. На 5дпп началась мазня, ХГЧ <2.3, добавили Утрожестан 200, Транексам 3 по 500, убрали кардиомагнил. На 7 дпп - 3.88, на 9дпп - 9.69. Начинает кровить, врач отменяет всё. На 12 дпп кровить прекращает, решив что месячные прошли - начинаю прием прогинова. На 14дпп сдаю ХГЧ - 86.52. На 15дпп вечером принимаю Дюфастон 1 табл. На 16дпп сдаю хгч - 126.3, пью Дюфастон 2 по 1таб, и прогинову боюсь бросить.
Подскажите низкий ли рост хгч ?
Принимать ли дальше препараты?
Что это может быть за беременность?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост есть, но маловат.
Пока поддержку оставляйте и прогестерон и эстроген.
Контроль хгч в динамике через 48ч.
Если рост остановится, это замершая беременность.
В норме прирост от 60 %за 48ч.
Если рост будет хороший, на УЗИ при уровне хгч от 1000
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а когда видно будет на УЗИ где прикрепился эмбрион?

Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо, не эмбрион.
При уровне хгч от 1000.
Минимум от 600
Клиент
Екатерина Сергеевна, и внематочную тоже? Подскажите пожалуйста это же может быть внематочная? На что обратить внимание, чтобы не пропустить ее?
Акушер, Гинеколог
Нет, о внематочной пока ваш хгч не говорит.
Больше похоже, что в скором времени рост остановится
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Буду мониторить ХГЧ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, пришел результат ХГЧ на 18дпп. 183.18
Акушер, Гинеколог
Продолжайте контролировать ХГЧ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо. Спасибо. А из-за чего может быть такой маленький рост? Получается всего на 45% за 2 дня.
Акушер, Гинеколог
Может быть со временем замершая беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, пока прирост маловат,но все же динамика положительная есть .
Пока стоит оставить гормональную поддержку и контролировать прирост хгч.
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
При хгч более 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Если хгч начнёт снижаться ,либо остановится-то ,к сожалению беременность замершая.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, до какого уровня может вырасти ХГЧ при замёрзшей беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он остановится в росте-и это будет говорить о том,что беременность больше не развивается. Замерщие беременности бывают на разных сроках.
Клиент
Анна Эдуардовна, сдала хгч на 18дпп. Результат 183.18. Рост получается на 45 %
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост есть,поэтому пока его отслеживайте. А,при хгч 1200-1500 можно делать узи.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прирост есть, продолжите контроль хгч каждые 48 часов, вопрос активен несколько дней, прикрепляйте следующие результаты как получите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо. Спасибо, как пересдам хгч прикреплю
Клиент
Виктория Леонидовна, пришёл результат ХГЧ на 18дпп. 183.18. Что это может означать
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Растет, значит стоит продолжить контроль еще через 48 часов
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо. А есть ли вероятность беременность будет маточной и не замрёт?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Раз хгч растет, то да
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Марина!
Прирост есть,но он маловат. Вы сдаете кровь в одной лаборатории?
Всю поддержку оставляйте(прогинова+дюфастон), и продолжайте сдавать ХГЧ. Все будет зависеть от дальнейшего его роста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да в одной. Только предпоследний сдавала в 8 утра, а последний в 10. Может как-то время сдачи влиять?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и ещё вопрос. Поддержку в таком же объеме оставлять? 1 прогинова и 2 Дюфастона? Может ли быть такой низкий рост из-за того что не было поддержки. Я Дюфастон вернула только вечером перед сдачей последнего анализа.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Поддержку полностью в том же объем, до визуализации плодного яйца в полости матки. После визуализации решение вопроса о отмене прогиновы и добавления дюфастона. По идее на рост В-хгч они не влияют,а вот на прикрепление поодного яйца влияют.
Клиент
Екатерина Сергеевна, пришел результат ХГЧ на 18дпп. 183.18. Что это может означать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Вы сдавали в той же лаборатории? Если да, то беременность перестала развиваться,к сожалению.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да. В одной.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, к сожалению прирост почти отсутствует. Узи органов малого таза проходили?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да. Эндометрий на 14дпп 9мм, на 18 до 10.6. Жидкости в позади маточном пространстве нет. Естественно плодного яйца нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Поддержку можно отменять и ждать менструацию. Настраиваться на следующую успешную попытку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прирост ХГЧ маловат,необходимо исключить вероятность замершей беременности.