Пульс падает до 40
В последнее время стал замечать на часах (часы apple watch 8) очень низкие цифры пульса. В основном такие цифры были когда именно сижу ( при ходьбе и сне таких цифр не было). Но теперь начали появляться такие цифры и при лежании. Но самому уловить этот пульс так и не удалось. Самочувствие вроде как нормальное, обмороков нету как и предобморочных состояний В 2019 проходил обследование у кардиолога там выявили (СА блокоду 2 степени) может ли это быть из-за неё? Просто уже не знаю на что думать.
Здравствуйте.
При нормальном самочувствии - нет ничего опасного в брадикардии - урежении пульса в покое.
Сделайте холтер ЭКГ планово.
Крепкого вам здоровья