ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСТЬ УВЕЛИЧЕЛИСЬ ЛИМФОУЗЛЫ В ПАХОВОЙ ЗОНЕ

Заметил последние несколько месяцев в паховой зоне медленно начали увеличиваться лимфоузлы и появляется новые по ощущениям самые большие от 1.5-2см, есть и мелкие, я в детстве (11лет) заболел лимфомой хошкина была онкология, химиотерапия на шее один вырезали, все это было очень давно, сейчас хорошо себя чувствую сейчас мне 22года, вес 60-62кг, рост178см, раньше были только мелкие лимфоузлы 0.5-1см это норма, но 8 месяцев назад паратитом заболел, после этого лимфоузлы немного увеличились, Последние 4 месяца я занимаюсь Спортом-(грепплинг и бжж) и начал замечать увеличение лимфоузлов в паховой зоне они твёрдые, не болят вообще покраснений нет, температуры нет чувствую себя неплохо, скоро пойду на УЗИ чтобы точно узнать насколько они увеличились, Хочу узнать от чего это может быть может из-за нагрузок на тело или вирус? Очень не хочется бросать этот вид спорта

В детстве была Лимфома хошкина
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ нужно сделать паховых, подмышечных лимфатический узлов, шеи и головы.
Сдать общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на вирусные гепатиты В и С, ВИЧ-инфекцию, анализ крови на IgG и IgM к вирусу Эпштейн-Барра, цитомегаловирусу, сдать общий анализ мочи и посетить уролога.
Обязательно посетить терапевта и онколога.
Такой расширенный спектр анализов потому, что в анамнезе у вас уже было сложное заболевание и чтобы сразу исключить патологии, которые могут спровоцировать увеличение лимфатических узлов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полилимфаденопатия требует тщательного дообследования, в первую очередь исключения инфекций, протекающих с этим симптомом (IgG IgM CMV, EBV, HHV6; HIV, HBV, HCV)
Клинический анализ крови с с реактивным белком, узи брюшной полости и малого таза, флюорография.
Так же необходимо сделать узи лимфоузлов для уточнения строения и размером.
С результатами обратитесь к терапевту.
С нагрузками это не связано.
Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее частые причины лимфаденопатии это вирусные инфекции, в том числе протекающие бессимптомно.
Помимо ультразвукового исследования рекомендую вам сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, анализы на вич инфекцию, гепатиты b и c, вэб, цмв, герпесовирусы, пройти первичный осмотр у врача терапевта.
Могут обсуждаться консультация узких специалистов и биопсия лимфоузлов, при наличии показаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, антитела к цитомегаловирусу, впч,впг,вирусу эбштейна-барра.
Проведите узи лимфатического узла.
С результатами консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
Расширенную биохимию: алт, аст, общий белок, креатинин, ферритин, глюкоза,
УЗИ лимфатических узлов
И по результатам уже консультация терапевта для направления к более узкому специалисту.