Консультация гематолога /

Повышенные активные лимфоциты — вопрос №192119

Ребёнок 10 месяцев заболел три недели назад сопровождалось приступом ложного крупа, ребёнок задыхался, вызвали скорую, сделали укол гормональный, сразу все прошло. Провели иммунотерапию гриппфероном, выздоровел, через неделю опять заболел, три дня температура под 39. Сейчас ребёнок вялый, сдали кровь, все показатели ниже нормы, активные лимфоциты 8%, что это?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите результаты анализов.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходим результат.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ответ иммунной системы на инфекцию. В данном случае вероятней всего вирусную. Не исключено, что на 5 день болезни появится сыпь и температура тела начнет спадать. Внезапная экзантема или по другому детская розеолла, не требующая специфического лечения. Общий анализ мочи не сдавали?
Врач КДЛ
Добрый день возможно инфекционный мононуклеоз. Сдайте анализ крови на IgM VCA к ВЭБ и IgG EBNA к ВЭБ, чтобы сделать выводы о наличии инфекции вирусом Эпштейна-Барр. Возможно ангина, тогда есть смысл сдать анализ на АСЛ-О. При возникновении крупа, желательно купить небулайзер и попросить рецепт педиатра на пульмикорт, чтобы делать ингаляцию. Также возможно назначит минеральные воды типа боржоми или нарзана, ессентуки, чтобы также проводить ингаляции небулайзером. Во время температуры ингаляции лучше не проводить.
Принятый ответ
Педиатр
В общем анализе крови активные лимфоциты не оцениваются . Что за вариант анализы вы сдавали ? Предложите бланк .
Врач КДЛ
Здравствуйте, Светлана!
Активированные лимфоциты у детей являются нормальным ответом на вирусную инфекцию. Каково общее количество лейкоцитов?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день!

Спасибо за ответ! Эритроциты и лимфоциты в норме. Лимфоциты 70.
Клиент
Владимир,

Файлы прикреплены. Вы их видите?
Врач КДЛ
Приложите первую часть анализа, необходимо понимать другие показатели лейкоцитарной формулы.
Клиент
Владимир,

Я не понимаю, как приложить результаты анализа?
Врач КДЛ
Там должна быть кнопка прикрепить